Каждый из нас, как пчеловоды, так и, в хорошем смысле этого слова, обыватели, желает жить лучше. В пчеловодческой отрасли сокрыт огромный потенциал денежных потоков. Возможно и для Вас, пусть Вы и не пчеловод, найдется своя ниша востребованности в сфере общественного труда, которая станет существенной составляющей Вашего дохода. Только от Вас лично зависит, сделаете ли Вы первый шаг к улучшению своего материального благосостояния. Решите получить консультацию - это Ваше решение и от Вас зависит Ваш достаток.

Контактное лицо: Горбунов Михаил Павлович

Электронный адрес для переписки по Интернету:
beedoxod2@bk.ru

Почтовый адрес для писем:
427612 Россия, Удмуртская Республика, Глазовский район, д. Ляпино, ул. Дачная, дом № 17

Контактный сотовый телефон для СМС сообщений:
8(950)1760778

Пчеловодство. Вспомогательная пасека кибуца Амир государства Израиль. Опыление плантации киви.

Обустройство пасеки с нуля.

Пчеловодство. Магазинная рамка модифицированного дадановского улья.

Пчеловодство. Магазинная рамка комбинированного дадановского улья.

Пресса на пасеке с нуля в период подготовки точка пришкольной пасеки.

Дупловой метод ухода за пчелосемьями. Метод Блинова-Фомина.

Спонсорская помощь в подписке на журнал "Пчеловодство" Понинской библиотеке.

Пчеловодство. Общественное признание и рекомендательное письмо в мой адрес от David Sadeh, beekeeper Kibbutz Amir Upper Galilee Israel 1993г.

Пчеловодство - занимательное занятие. В силу своей исторической специфики пчеловоды неохотно делятся с окружающими своим практическим опытом по уходу за пчелосемьями, хотя сами с неподдельным интересом выведывают приемы пчеловождения у других пчеловодов на протяжении всего периода занятия пчеловодством. Есть несколько факторов, которые существенным образом влияют на успешность занятия пчеловодством. Народная мудрость гласит, что опыт дело наживное. Только с годами, методом проб и собственных ошибок, начинающий пчеловод постигает премудрости занятия пчеловодством. А что же литература по пчеловодству, всевозможные курсы обучения пчеловодству, в том числе обучение в специализированных учебных заведениях? Как ни прискорбно, но методы ухода за пчелосемьями, излагаемые в них, по ряду объективных и субъективных причин, носят лишь рекомендательный характер, что заставляет нести начинающих пчеловодов с первых шагов и в дальнейшем непреднамеренные финансовые потери.
Исключение ошибок при практическом уходе за пчелосемьями и правильная организация проведения работ на пасеке способны существенным образом повысить доходность занятия пчеловодством.
Участие в проекте создания и развития пришкольных и школьных пасек на взаимовыгодных условиях, позволит обратившимся упредить себя от ненужных финансовых потерь и повысить рентабельность пасек. Контактная информация для конструктивного диолога указана выше.